Dibond® Noir 3 mm - RAL 9005
71,40 €
TTC
PL-DIBONDNOIR-3
Fiche technique
| Matière | Aluminium composite |
|---|---|
| Marque | Dibond® |
| Couleur | Noir |
| Indication RAL | RAL 9005 |
| Usage | Intérieur et extérieur |
| Finition | Brillant au recto / Mat au verso |
| Résistance à la température | -50°C à +80°C |
| Classement feu | M1 |
| Résistance aux UV | Oui |
| Tolérance d'usinage | +/- 0.2 mm |
| Recyclable | Oui |
| Film de protection | 2 faces |
| Composite | Tôles de parement épaisseur 0,30 mm - Noyau LDPE |