PL-PETGTRANS-8
Fiche technique
| Matière | PETG |
|---|---|
| Couleur | (transparent) |
| Processus de fabrication | Extrudé (XT) |
| Usage | Intérieur et extérieur |
| Finition | Lisse |
| Transmission lumineuse | 84% |
| Résistance à la température | -20°C à +65°C |
| Classement feu | B-s1, d0 |
| Résistance aux UV | Oui |
| Tolérance d'usinage | +/- 0.2 mm |
| Certificat Alimentaire | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Film de protection | 2 faces |
| Poids | 1.27 g/cm³ |