PL-PVCBLANCRIGI-3
Fiche technique
| Matière | PVC |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Indication RAL | RAL 9003 |
| Processus de fabrication | Extrudé (XT) |
| Usage | Intérieur et extérieur |
| Finition | Satiné |
| Résistance à la température | -30°C à +60°C |
| Classement feu | M1 |
| Résistance aux UV | Non |
| Tolérance d'usinage | +/- 0.2 mm |
| Recyclable | Oui |
| Film de protection | 2 faces |
| Poids | 1.43 g/cm³ |